В храме Святой Троицы станицы Динской состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника

В пятницу, 27 мая, в храме Святой Троицы станицы Динской состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника. Мероприятие прошло в рамках краевой патриотической акции «Мы верим в тебя, солдат», организованной для всех молодых людей, проживающих в Динском районе и подлежащих призыву на военную службу в ряды вооружённых сил Российской Федерации.

Мероприятие началось с молебна, после которого протоиерей Павел Романенко благословил ребят на армейскую службу и подарил каждому нательной крест и икону.

Далее состоялась торжественная часть в конференц-зале, где со словами напутствия к призывникам обратились почетные гости: заместитель главы муниципального образования Динского района Александр Анатольевич Мунтян, военный комиссар Динского района Краснодарского края Сергей Владимирович Шкуратов, председатель районного совета ветеранов, войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов — Валентина Николаевна Прокопова, председатель Совета солдатских матерей Вера Маркеловна Чепикова, ветеран боевых действий, ветеран вооруженных сил Российской Федерации полковник Александр Караханович Авишов.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа