В храме свт. Спиридона Тримифунтского ст. Северской прошел круглый стол для преподавателей

В четверг, 14 октября, в рамках фестиваля-форума сщмч. Александра Флегинского в 18-ом Северском районном благочинническом округе совместно с управлением образования Северского района на базе храма свт. Спиридона Тримифунтского прошел круглый стол для преподавателей средних и воскресных школ.

Перед началом мероприятия участники помолились и поставили свечи в храме. Открыл круглый стол вступительной речью благочинный 18-го Северского районного благочиннического округа Максим Белов.

В мероприятии приняли участие педагоги, заинтересованные в преподавании православного компонента в школах, а также преподаватели воскресных школ храмов Северского района. В ходе работы круглого стола докладчики постарались осветить не только методику образовательного процесса, но и организацию воскресных школ «с нуля», а также пути развития данного направления приходской деятельности.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа