В храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» прошла встреча с православным блогером

В праздник Цветоносной недели, по благословению настоятеля храма иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» прошла встреча актива храма с участницей молодежного центра при храме святителя Спиридона Тримифунтского 5-го Краснодарского городского благочиннического округа, православным блогером Ксенией Долгиной.

Собравшиеся обсудили множество важных тем, касающихся миссионерской деятельности в интернете.

– Мы с Ксенией познакомились на пресс-конференции владыки Павла. Скромная девушка имеет смелость свидетельствовать о своей вере в крупном по краснодарским меркам блоге (145 тыс. подписчиков в Instagram, не считая прочих площадок). – поделился своим мнением штатный священник храма иерей Вячеслав Клименко.

В благодарность за визит представители актива храма подарили Ксении букет цветов и несколько книг миссионерского характера для молодежи храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара.

— Меня расстраивает заблуждение о том, что вера в Господа нашего и его чудеса — это что-то личное и сокровенное, о чем надо молчать. Ни в коем случае! Пусть как можно больше людей узнает о всемогуществе Бога, о спасении через веру в Иисуса Христа. Я очень переживала во время встречи, вся тряслась, но меня так тепло встретили. Спаси Господи! Отец Даниил Сысоев в своих лекциях о миссионерстве приводит в пример Аполлоса из Священного Писания, который был великолепным миссионером. Даже не зная до конца учения, он уже учил о Господе. Его поправляли, но миссионерствовать не запрещали. Спасибо за приглашение! – поделилась с Ксения в своём блоге.

Подобная «развиртуализация», на которую сегодня делает акцент Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, успешно реализуется в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» благодаря трудам и духовенства и прихожан, свидетельствующих о вере в социальных сетях.

Во время встречи вели прямой эфир в инстаграм. Запись можно посмотреть по ссылке в @molod_spiridon в IGTV от 25.04.21.

Пресс-служба храма иконы Божией Матери «Целительница»