В храме Вознесения Господня прошел сбор казаков Пашковского станичного общества

1 февраля 2023 года в храме Вознесения Господня в поселке Пашковском состоялся общий сбор казаков Пашковского станичного казачьего общества, участие в котором принял духовник Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска штатный клирик храма иерей Виктор Аникин.

Сбор прошел с участием атамана Екатеринодарского отдела ККВ Вадима Викторовича Чернова и атамана Пашковского станичного казачьего общества Дмитрия Александровича Зоз.

На сходе обсуждались важные вопросы, касающиеся предстоящих выборов атамана ЕРКО, участия казаков в СВО, оказания гуманитарной помощи казакам в зоне проведения СВО, курирования казачьей школы № 60, предстоящих спортивных соревнований и другие.

Также на сходе чествовали троих казаков-героев Пашковского станичного общества, накануне вернувшихся со специальной военной операции: Юрия Сумынина,  Романа Лоскутова и Сергея Дударева.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа