В храме Вознесения Господня в Пашковке состоялась присяга казаков

В день 77-ой годовщины со Дня Великой Победы в храме Вознесения Господня в поселке Пашковском после Божественной литургии состоялась присяга казаков Пашковского станичного казачьего общества. За несколько дней до присяги с кандидатами в казачество провел беседу духовник общества штатный клирик храма иерей Виктор Аникин.

Священник подготовил кандидатов к первым в жизни исповеди и причастию. В день присяги казаки приняли участие в Божественной литургии, а также в благодарственном молебне и литии о погибших воинах. После присяги духовник поздравил казаков с Днём Победы и, окропив их святой водой, сказал напутственное слово.

9 мая в день 77 годовщины со дня Великой Победы в храме Вознесения Господня в поселке Пашковском после Божественной литургии состоялась присяга казаков Пашковского Станичного Казачьего Общества. За несколько дней до присяги с кандидатами в казачество провел беседу духовник общества штатный клирик храма иерей Виктор Аникин, чтобы подготовить их к  первым в жизни исповеди и причастию. В день присяги казаки приняли участие в благодарственном молебне и литии о павших воинах за веру и отечество жизнь свою положивших, кто готовился, причастился Святых Христовых Тайн. После присяги духовник поздравил казаков с Днём Победы и, окропив их святой водой, сказал напутственное слово.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа