В храме Вознесения Господня в в посёлке Пашковском прошла передача Свечи Памяти между школами

В храме Вознесения Господня прошла передача «Свечи памяти» от учеников школы № 60 ученикам школы № 7. Эта акция проходит в школах Краснодара в память об освободителях города от немецко-фашистких захватчиков во время Великой Отечественной войны.

Во время передачи Свечи дети вспомнили о прошедших событиях, помолились об упокоении павших, живот свой положивших на поле брани, замученных, невинно убиенных православных христиан. Клирик храма диакон Евгений Ромазев провел для ребят экскурсию по храму, рассказал об устройстве православного храма, правилах поведения, о молитве и ответил на множество вопросов детей.

Поскольку это событие состоялось в пятницу первой недели Великого поста, то детей угостили освященным коливом и рассказали об истории данной традиции.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа