В храме Всемилостивого Спаса посёлка Нефтегорск состоялся фестиваль

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в храме Всемилостивого Спаса посёлка Нефтегорск состоялся фестиваль.

Прозвучали песни детских коллективов церковного хора храма, а также хадыженского коллектива «Благовест». Ведущими праздничной программы стали Иван и Евгения Поляковы.

Кроме песен жителям Апшеронского района была презентована картина члена Союза художников России Александра Левченко и члена Союза художников в Париже Марии Молодых «Семейный портрет». Работы художников находятся в Законодательном Собрании Краснодарского края и в частных собраниях России, Канады, Исландии, Франции и других странах.

Для досуга маленьких зрителей предпринимателем Георгием Радкевичем был организован батут и сладкие напитки. Силами прихода был накрыт фуршет.

Краеведческий музей г. Апшеронска предоставил на фестиваль выставку предметов казачьей старины, связанных с семейными ценностями.

В завершении праздника семьи Апшеронского района, прожившие в браке более 50 лет, а также многодетные семьи получили из рук благочинного 9-го Апшеронского благочиннического округа иерея Димитрия Пантелеева грамоты и подарки.

Татьяна Разбоева
Пресс-служба 9-го Апшеронского районного благочиннического округа