В воскресение 5 сентября 2021 года, Неделю 11-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила хутора Трудобеликовский.

Владыку тепло встречали представители местной власти — глава Красноармейского района Юрий Валентинович Васин, глава Трудобеликовского поселения Иван Николаевич Блохин, председатель Совета депутатов Трудобеликовского поселения Роман Иванович Ковалев, казаки, воспитанники воскресной школы храма, многочисленные прихожане.

По окончании Литургии владыка Григорий с духовенством совершили Молебен о сохранении творения Божия. Это молебное пение по постановлению Священного Синода Русской Православной Церкви совершается во всех православных храмах в первое воскресение сентября.