16 июня 2019 г., в Ильинском храме г. Краснодара состоится благотворительная ярмарка. С 8:00 до 14:00 во дворе храма можно будет приобрести иконы, духовную литературу, изделия ручной работы, домашнюю выпечку. Вырученные средства пойдут на дела милосердия.

Подобная ярмарка проводилась во дворе храма в дни Пасхи. На вырученные на ярмарке средства и собранные во время Великого Поста пожертвования были подготовлены продуктовые подарки для тех кто попал в тяжелую жизненную ситуацию: одиноким пожилым людям, семьям с детьми инвалидами, многодетным семьям и мамам оставшимся в одиночестве с детьми.

Наборы были сформированы двух видов малый и большой. Продукты в наборах были одинаковые, но количество разное. Большие предназначались для многодетных семей. Стоимость малого набора составляла 848 рубля, а большого 1510. Всего было передано 85 подарков, из них 25 многодетным семьям. В подарочный набор входили следующие продукты: колбаса, сыр, сливочное масло, подсолнечное масло, сгущенное молоко, рыбные консервы, консервированные кукуруза и горошек, томатная паста, сахар, крупы, яблоки, апельсины, печенье, конфеты, чай.

«Мы оказываем посильную помощь малоимущим в течении всего года, не только в праздники.  — рассказывает помощник  настоятеля по социальному служению, Надежда Кремнева, — надеемся, что подобные ярмарки помогут сформировать фонд помощи нуждающимся».

Фото: Игорь Кадатский