В Краснодаре прошел XV фестиваль авторской песни «Величай, душе моя»

Заключительный концерт фестиваля «Величай, душе моя» прошел в Краснодаре

8 июня 2019 г., по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Концертном зале Кубанского казачьего хора прошел финальный концерт XV Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя».

Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя» проводится по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора министерством культуры Краснодарского края, государственным бюджетным научно-творческим учреждением культуры «Кубанский казачий хор» совместно с Екатеринодарской епархией.

Участниками фестиваля стали творческие коллективы из различных Муниципальных образований Краснодарского края, а также солисты, поэты и композиторы.

Перед началом фестиваля с приветственным словом обратился секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш.

Фестиваль способствует утверждению и укреплению православной веры через песнопения и стихи, сохранению и развитию православной духовной песни, расширению и обогащению репертуара коллективов и исполнителей, посредством лучших образцов современной православной авторской песни, ознакомлению жителей края с песенными и поэтическими произведениями православной направленности, выявлению и поддержке талантливых авторов, коллективов, исполнителей православной песни.