В Иоанно-Юрьевском храме освятили репродукцию иконы Собора Кубанских святых

1 октября 2023 года, в день празднования Собора святых Кубанской митрополии, в Иоанно-Юрьевском храме Краснодара освятили репродукцию образа Кубанских святых. Она выполнена на метровом полотне. Возможно, это самая большая репродукция из находящихся в краснодарских храмах.

Освящение было совершено в строящемся малом храме в честь иконы Божией Матери «Прибавление ума» по окончании праздничной Божественной литургии. Репродукцию освятил настоятель Иоанно-Юрьевского комплекса иерей Вячеслав Клименко.

По завершении молебного пения священник огл­асил Послание митроп­олита Екатеринодарского и Кубанского Григория по случаю дня празднования Собора Кубанских святых.

Также приходской сов­ет храма поздравил в этот день прихожан, празднующих дни пам­яти своих небесных покровителей.

Общение продолжилось за чаепитием, во вр­емя которого иерей Вячеслав Клименко рассказал о подвигах Кубанских святых и поделился впечатлен­иями об обретении мо­щей кубанского новом­ученика пресвитера Алекса­ндра Флегинского, в котором принимал лич­ное участие.

Пресс-служба Иоанно-Юрьевского хра­ма