В колонии Апшеронска помолились перед Святым образом преподобного Сергия Радонежского

В исправительной колонии № 5 Апшеронска было совершено богослужение пред иконой с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Служба прошла в рамках празднования 600-летия со дня обретения мощей святого.

Молитва в колонии прошла в дни, когда ковчег с частицей мощей преподобного Сергия пребывал на Кубани. Многие верующие устремились в храмы, чтобы вознести свои моления великому чудотворцу. Осужденные тоже не были лишены этой возможности.

Богослужение, в котором приняли участие клиросный хор прихода, сотрудники учреждения и осужденные, возглавил настоятель Покровского прихода Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко. Он доставил на богослужение святыню. Все собравшиеся охотно подпевали, прикладывались к иконе святого, обращались к нему в молитвах.

В своей проповеди отец Виктор рассказал о житии одного из самых чтимых святых со времен Древней Руси и до сегодняшнего дня – преподобном Сергии Радонежском. Затем священник пожелал всем молящимся пред этим образом умножения христианских добродетелей. В завершение богослужения состоялось беседа.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского благочиннического округа