В Краснодаре освятили кабинет помощи алко и наркозависимым

2 августа 2019 г., в день памяти пророка Илии в ОООКК «Здоровое поколение Кубани» прошло открытие кабинета психотерапевтической помощи людям попавшим в зависимость от алкоголя и наркотиков, а так же членам их семей.

Чин освящения помещения совершил  руководитель епархиального координационного центра помощи наркозависимым иерей Сергий Хван.

Благодаря получению средств из «Фонда президентских грантов» на развитие гражданского общества ОООКК «Здоровое поколение Кубани» привлекла к работе с нарко и алкозависимыми квалифицированных специалистов в области психологии и психотерапии. Теперь жители Краснодара могут обратиться сюда и получить реальную профессиональную помощь широкого спектра от начального мотивационного периода нацеленного на полноценное осознание проблемы и разработки эффективного индивидуального плана выздоровления до постреабилитационного сопровождения, где вероятность срыва максимальна. Родственники, находясь рядом с человеком, страдающим какой-либо формой зависимости, могут пытаться влиять на него, помогать ему, пытаться исправить его поведение или контролировать его. Им может казаться, что они самостоятельно могут решить проблему и изменить человека. И зачастую та роль, которая внешне кажется благотворной, на самом деле приносит много вреда.

Работа с родственниками крайне необходима, она будет включать в себя корректировку деструктивных , нездоровых форм поведения в семье с помощью современных психотерапевтических методик.

Центр находится по адресу: г. Краснодар, ул. Селезнева 201.

Контактные телефоны: 89284404045, 89034115454

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии