В Краснодаре освятили купол с крестом для нового храма в честь святой княгини Елисаветы

На днях в Краснодаре состоялось освящение центрального купола с крестом для строящегося храма святой преподобномученицы княгини Елисаветы Федоровны. Новая церковь возводится в микрорайоне Гидрострой. Долгожданное событие собрало на общую молитву прихожан общины и духовенство Екатеринодарской епархии. Торжественный чин освящения возглавил благочинный 3-го Краснодарского городского округа протоиерей Георгий Меденцев.

На освящение был также приглашен благочинный Динского округа протоиерей Иоанн Лапко.

Настоятель храма протоиерей Георгий Козак рассказал, что строительство было запланировано ещё в 2016 году при митрополите Исидоре. Однако начало строительных работ приходилось откладывать, потому что долгое время не получалось оформить нужные документы – необходимо было объединить два земельных участка. Община верующих решила начать строить временный храм, где смогла бы собираться на совместную молитву.

В прошлом году залили фундамент, возвели стены, установили крышу. После освящения все присутствующие смогли приложиться ко кресту. Затем святыню подняли на высоту и установили на центральный купол храма.

Храм, строительство которого началось некоторое время назад, станет новым центром религиозной жизни в данном районе города и будет способствовать духовному развитию верующих.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа