16 декабря 2018 г., митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил литургию в Ильинском храме г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарской епархии настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара, протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Ильинского храма г. Краснодара протоиерей Дмитрий Болтонов и духовенство храма.

На запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Евгений Хаджипараш.

За литургией молились члены социально-миссионерского центра глухих и слабослышащих, богослужение сопровождалось сурдопереводом.

По окончании литургии его высокопреосвященство, владыка Исидор освятил новый кивот с иконами Пресвятой Богородицы Казанской, святителей Игнатия Брянчанинова и Иоанна Шанхайского. Под иконой Иоанна Шанхайского сооружен ковчег с деталью облачения, в котором служил владыка. Святыня будет прибывать в центральном пределе храма для поклонения верующих.

Фото: Ирина Кузнецова