В Краснодаре прошел заключительный концерт  VII фестиваля церковных хоров «Господи, воззвах»

15 декабря 2018 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в Екатерининском кафедральном соборе состоялся заключительный концерт  VII открытого регионального православного фестиваля церковных хоров «Господи, воззвах».

Фестиваль проводится Комиссией по культуре Екатеринодарской епархии совместно с министерством культуры Краснодарского края и Кубанским казачьим хором.

В этом году фестиваль посвящен 1030-летию Крещения Руси и памяти новомучеников  и исповедников Церкви Русской. Основная цель фестиваля — сохранение и развитие русской церковно-певческой традиции,  привлечения интереса общественности к богатейшей традиции русской духовной музыки, развитие и совершенствование исполнительского мастерства хоровых коллективов.

На фестивале присутствовал викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.

Фото: Ирина Кузнецова