В субботу, 27 июля, в 10:00 в конференц-зале Свято-Ильинского храма г. Краснодара по адресу ул. Октябрьская, 149 состоится встреча с семьями участников СВО.

В рамках проекта «Психологическая программа поддержки членов семей участников СВО», организованного комитетом семей воинов Отечества Краснодарского края с использованием Гранта Губернатора Кубани за чаепитием пройдет беседа с протоиереем Алексием Сергиенко.

Жены и матери военнослужащих нуждаются в поддержке и в добром слове, у всех есть вопросы, на которые зачастую могут ответить только священнослужители, например, как пережить утрату или принять полученные мужьями ранения, где найти силы ждать близких с фронта. Организаторы встречи понимают, что не все ходят в храм и не все могут решиться подойти к священнику, поэтому было решено организовать такую неформальную встречу, собрав за одним столом священников и женщин.

Протоиерей Алексий расскажет о силе веры, важности добрых дел и неравнодушии к ближнему. Жены и матери воинов смогут задать вопросы и обсудить насущные темы. Это мероприятие даст женщинам уникальную возможность в спокойной обстановке поговорить на волнующие темы, обрести духовное спокойствие и поддержку. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.