23 октября 2024 года под председательством Высокопреосвященнейшего Василия, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, в Краснодаре пройдут юбилейные ХХХ Всекубанские Кирилло-Мефодиевские духовно-образовательные чтения «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».

Духовно-образовательные чтения стали традицией в духовной и интеллектуальной жизни Кубани. Организаторами ежегодного проведения Чтений является Екатеринодарская епархия при поддержке Администрации Краснодарского края.

Чтения проводятся с целью привлечь внимание общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию русского народа, к истории, культуре, образованию как мощным средствам объединения здоровых сил общества в укреплении традиционной семьи и Российского государства.

В Чтениях примут участие правящие архиереи епархий Кубанской митрополии, представители краевой и городской администраций, казачество, духовенство и миряне Кубанской митрополии Русской Православной Церкви.

Накануне Кирилло-Мефодиевских Чтений в Законодательном Собрании Краснодарского края пройдут IХ Парламентские встречи при участии архиереев всех епархий Кубанской митрополии, депутатов ЗСК, представителей органов исполнительной власти и казачества.

С программой чтений можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.