В Краснодаре прошел вечер памяти протоиерея Николая Агафонова

25 октября 2019 г., в зале духовных бесед храма Рождества Христова состоялся вечер памяти в честь православного пастыря и проповедника, автора множества книг, лауреата Патриаршей литературной премии протоиерея Николая Агафонова »Дорога жизни».

Настоятель храма протоиерей Александр Игнатов, диакон Андрей Мацкевич, члены литературной общины и прихожане храма, которые любят творчество протоиерея Николая, вспоминали свое личное знакомство с батюшкой и читали его рассказы.

Короткий видеосюжет, в котором отец Николай рассказывает о Боге и смысле жизни человека, дал возможность услышать живой голос батюшки и вспомнить его улыбку.

Все участники вечера отметили, что книги отца Николая настолько живые, что каждый читающий его рассказы сам невольно начинает переживать за героев.

Исторические романы, рассказы и детские сказки протоиерея Николая Агафонова навсегда останутся свидетельством о всецелом посвящении Христу своей жизни. Вечная память!

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова