Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и международному Дню православной молодежи, пройдет в Краснодаре

15 февраля 2018 г. в Краснодаре состоится Сретенский бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и международному Дню православной молодежи.

Милосердие и благотворительность – это основа социального служения Русской Православной Церкви. Сретенский бал – не исключение, потому что это благотворительный проект. На собранные в ходе мероприятия средства будет оказана помощь семьям с тяжелобольными детьми и людям с ограниченными возможностями.

Этот праздник призван не только напомнить о наших традициях, показать красоту культурного наследия России, но и способствовать укреплению семейных ценностей, традиционной культуры, нравственных идеалов среди молодежи.  В то же время, это уникальная возможность окунуться в удивительную атмосферу XIX века.

Традиция Сретенских балов появилась благодаря инициативе Святейшего Патриарха Алексия II. Она насчитывает более десяти лет. Православные молодежные объединения в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург регулярно проводят подобные торжества, посвящая их какому-либо церковному празднику. Несколько лет балы проходят и на Кубани, как на светских, так и на церковных площадках, объединяя молодежь города и края.

Сретенский бал организует II Прикубанское благочиние г. Краснодара при поддержке епархиального отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии, Управления по делам молодежи города и администрации Прикубанского округа г. Краснодара.

В программе бала: исполнение бальных танцев, классической музыки, вокальные и творческие выступления специальных гостей, благотворительный аукцион, конкурсы, выступление инструментального коллектива, фуршет и многое другое.

В празднике могут принять участие все желающие молодые люди в возрасте от 18 лет до 30 лет (либо от 16 лет с сопровождением).

Для всех обязательно соблюдение дресс-кода (установленной формы одежды).

Мероприятие состоится 15 февраля в 19:00 в «Весеннем дворце» по адресу: г. Краснодар, проезд им Филатова 2-й, д.4.

Вход по пригласительным билетам.