15 февраля 2024 года в честь Дня православной молодежи по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия в краевой столице состоялся творческий фестиваль «Моя вера православная». Он прошел в концертном зале Дома учащейся молодежи и собрал вместе более трехсот участников из разных уголков Кубани: представителей молодежных православных организаций и объединений, общественных деятелей, студентов и казачью молодежь.

Большой творческий фестиваль ежегодно организует Отдел по работе с молодежью Екатеринодарской епархии совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В холле была развернута выставка, повествующая о святых воинах и полководцах нашего Отечества. С содержанием экспозиции гостей фестиваля познакомил иерей Андрей Гапотий, штатный священник храма в честь святителя Николая Мирликийского Чудотворца г. Краснодара.

Рядом расположилась выставка фотографий церковной жизни, предметов ручной работы мастеров Кубани, православной литературы и старинных богослужебных книг.

Праздничный концерт фестиваля начался с молитвы, которую исполнил хор Екатеринодарской духовной семинарии. Затем к присутствующим с приветственным словом обратился руководитель отдела по работе с молодежью протоиерей Дмитрий Руднев.

Начальник управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями департамента внутренней политики Краснодарского края Олег Пчельник вручил благодарственные письма участникам фестиваля и их наставникам за их активную жизненную позицию и вклад в развитие православного молодежного движения на Кубани.

На сцену в этот вечер с различными вокальными и хореографическими номерами вышли молодежные творческие коллективы Кубани.

Также для участников мероприятия была организована интерактивная площадка, где можно было изучить работу патриотических общественных организаций в крае, принять участие в интеллектуальном соревновании, познакомиться с некоторыми культурно-духовными центрами России.

Пресс-служба Отдела по работе с молодежью Екатеринодарской епархии