В краснодарском храме Покрова Пресвятой Богородицы возобновились молодёжные встречи. В здании воскресной школы молодых прихожан собрал штатный клирик Покровского храма иерей Владимир Иванов.

С недавних пор, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, отец Владимир является помощником благочинного 3-го Екатеринодарского благочиннического округа протоиерея Георгия Меденцева по молодёжной работе.

Встреча получилась не вполне обычной. Вместо традиционной беседы состоялся творческий вечер, на котором помимо отца Владимира своим творчеством поделились прихожанин Покровского храма Марк Ювко и представительница Спиридоньевского молодёжного центра Нателла Багдасарян.
Музыка и поэзия всегда будут важной частью христианской жизни и церковной культуры.

Также невозможно переоценить миссионерский потенциал православных поэтов и музыкантов. Ведь о Боге зачастую лучше говорить не прямо. Используя художественные образы и передавая тонкие эмоции словами и мелодиями, можно помочь человеку справиться с тревогами или преодолеть сомнения, сделать первый шаг на пути к Богу.

Наша Церковь богата талантливыми людьми, но не все они получают трибуну, где могут представить своё творчество. Теперь такая трибуна появилась в Свято-Покровском храме.
Радостно видеть, что в молодёжном православном сообществе нет никаких границ и разобщённости.

На приглашение посетить встречу откликнулись представители молодёжного центра при храме свт. Спиридона Тримифунтского во главе с руководителем центра иереем Рафаилом Да Консейсао, ребята из Екатерининского молодёжного центра при кафедральном соборе и представители других приходов и объединений.

Звучали как народные песни под балалайку в исполнении Нателлы Багдасарян, так и популярные композиции от Марка Ювко. Выступления вышли яркими и душевными, были встречены общими овациями. Иерей Владимир Иванов исполнил авторские песни, с которыми выступает не первый год. Некоторая суета и бытовые сложности моментально ушли на второй план, когда песни и разговоры наполнили комнату. Именно таких простых радостей нам подчас не хватает в ежедневной рутине.

Расходиться не хотелось. Казалось, ещё очень многое надо сказать и спеть. На улице общение продолжилось, и было решено сделать общее фото, чтобы надолго сохранить этот вечер в памяти.
Есть надежда, что новые встречи привлекут новых людей. Всякий, кто занимается сочинительством или хочет стать слушателем авторского творчества, теперь может найти единомышленников в Свято-Покровском храме.

Пресс-служба Покровского храма