В Краснодарском крае пройдет форум православной молодежи

С 24 по 26 сентября по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория в молодёжном лагере «Дубрава» пройдет форум православной молодежи «Моя вера православная».

Участниками форума станут 100 человек: представители молодежных православных организаций и объединений, специалисты органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, осуществляющие управление в сфере молодежной политики.

Ежегодно главной целью проведения форума является тема духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранения и приумножения великого культурного наследия Кубани и России. В этом году форум также посвящен 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

В программу форума включены образовательные площадки, встречи со священнослужителями, выступлениями спикеров и гостей, спортивные состязания по традиционным русским видам спорта (лапта и городки), интеллектуальная игра брейн-ринг на тему: «Жизнь и подвиг Александра Невского», вечер бардовской песни. Традиционно, во время проведения форума будет совершаться молодежная Божественная литургия.

Почетными гостями форума станут:

митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Борисович Ильченко, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Урайкин Сергей Евгеньевич, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Димитрий Руднев, Герой Российской Федерации, полковник Шендрик Евгений Демьянович, заместитель председателя синодального отдела по делам молодёжи священник Алексий Соловьев, ректор Краснодарского государственного института культуры Зенгин Сергей Семенович, а также священник Павел Островский – блоггер, телеведущий канала «Спас».

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа