25 апреля в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии Кубанской митрополии состоялось заседание Экспертной и Конкурсной комиссий I (регионального) этапа XIX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, а также при поддержке Администрации Президента РФ.

Целью конкурса является стимулирование творческих достижений педагогов и воспитателей, поощрение их за высокое качество воспитания и обучения, внедрение в сферу образования инновационных разработок, способствующих духовно-нравственному развитию личности граждан России.

В заседании приняли участие: исполнительный секретарь I (регионального) этапа конкурса, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов, руководитель ОРОиК Новороссийской епархии протоиерей Сергий Лукин, руководитель ОРОиК Сочинской епархии протоиерей Александр Червонный, заместитель руководителя ОРОиК Ейской епархии протоиерей Сергий Григорович, председатель экспертной комиссии Микерова Галина Жоршовна, а также представители ГБОУ «Институт развития образования» Краснодарского края, члены экспертной комиссии, педагоги.

Руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов подвел итоги заседания, в рамках которого определились победители.

Награждение победителей I этапа Конкурса пройдет в рамках XXX Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений, которые состоятся в октябре 2024 года в Краснодаре.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии