В день празднования памяти великомученика Трифона, небесного покровителя виноградарей, в учебном хозяйстве при Кубанском Государственном Аграрном университете состоялся молебен «Перед началом всякого благого дела». Его совершил настоятель храма святой мученицы Татианы при КубГАУ, благочинный 7-го городского церковного округа г. Краснодара протоиерей Роман Цокур.

На общей молитве присутствовали декан и студенты факультета Плодоовощеводства и Виноградарства КубГАУ. Отец Роман обратился к собравшимся со словом, в котором рассказал о жизни и стоянии за веру святого великомученика Трифона. Священник также отметил важность обращения за помощью к Богу через молитвы к святым в крупных начинаниях нашей жизни.

Священник призвал ребят пользуясь возможностью помолиться не только об успехе своих трудов в подготовке виноградной лозы к плодоношению, но и о своих близких, особенно о тех, кто сейчас находится в зоне СВО. Многие студенты приехали учиться в вуз из новых регионов России.

После молебна по благочестивой традиции все собравшиеся, а также виноградник, были окроплены святой водой. Присутствующие отметили важность возрождения вековой традиции служения молебна перед началом сельскохозяйственных работ.

Пресс-служба 7-го Краснодарского городского благочиннического округа