25 марта 2024 года в Кубанском Государственном Медицинском Университете состоялась встреча краснодарских священнослужителей со студентами вуза. Беседу на тему «Религия и наука» с будущими врачами провели клирик храма святого пророка Божия Илии диакон Димитрий Тимофеюк и клирик храма блаженной Матроны Московской иерей Илия Топоров.

Учащиеся медицинского вуза поделились, что в большинстве своем посещают храм и читают Священное Писание. На встрече присутствовали около 200 человек, среди которых были иностранные студенты из Индии и Африки, а также мусульмане из республик нашей страны. Молодые люди задавали вопросы священнослужителям о догмате Святой Троицы, спрашивали о личном опыте веры.

На встрече присутствовали преподаватели университета, они положительно отозвались о проведенной работе. Священники выразили надежду, что эта первая встреча положит начало сотрудничеству с Кубанским Медицинским Университетом.

Пресс-служба социального отдела Екатеринодарской епархии