В музее г. Белореченска состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги

В среду, 23 марта, в музее г. Белореченска состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги. Организаторами мероприятия выступили настоятель Георгиевского храма г. Белореченска протоиерей Сергий Головатинский, директор музея Пугачева Наталья Викторовна и городской клуб «Встреча».

Протоиерей Сергий Головатинский рассказал о необходимости чтения святого Евангелия и посещения Церкви для спасения души. С докладом о книгопечатании на Руси выступила сотрудник музея, с докладом о книгах русской иконописи и книге толкования Псалтири выступила помощница настоятеля Георгиевского храма по миссионерской работе Макарова Е. Л. Также для участников мероприятия была организованна выставка православных богослужебных книг 1862 года.

Пресс-служба 11-го Белореченского районного благочиннического округа