В новом парке Краснодара, названном в честь митрополита Исидора, состоялась первая Литургия

17 июня 2023 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория  состоялась первая Божественная литургия в парке, названном в честь покойного Владыки Исидора (Кириченко) в станице Старокорсунской (Карасунский округ города Краснодара).

По этому случаю в центре парка была установлена походная церковь.

Богослужение возглавил благочинный 2-го Краснодарского городского  округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов.

В Литургии приняли участие настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Старокорсунской протоиерей Леонид Черных,  настоятель войскового Александро-Невского собора протоиерей Иоанн Гармаш, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Алексий Касатиков, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Илия Быстров, настоятель храма святого Димитрия Солунского иерей Николай Симора и другие клирики.

Помолиться на богослужении приехали прихожане краснодарских храмов.

Напомним, что в апреле 2023 года депутатами городской Думы Краснодара было одобрено предложение активистов и жителей Кубани назвать новый парк в станице Старокорсунской именем почившего митрополита Исидора (Кириченко). Кроме того, депутаты согласовали предложение о наименовании шести улиц в Карасунском округе. Одна из них будет также наименована в память о митрополите — улица  им. митрополита Исидора (Кириченко).

После Литургии была отслужена заупокойная лития по приснопоминаемому митрополиту Исидору.

В завершении службы на месте походного храма был установлен Крест в память о кубанском Владыке Исидоре и первой литургии, состоявшейся в новом святом месте Екатеринодарской епархии.

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора города Краснодара