В Пантелеимоновском храме прошла лекция на тему: «COVID-19: происхождение и меры борьбы. Вакцинация за и против»

В воскресенье, 21 ноября, в Свято-Пантелеимоновском храме г.Краснодара прошла лекция на тему: «COVID-19: происхождение и меры борьбы. Вакцинация за и против ». Встреча была организована по инициативе общества православных медицинских работников Краснодарского края имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Докладчиками выступили заведующий реанимацией ковидного госпиталя Краевой клинической больницы № 2 к.м.н. Зыбин Константин Дмитриевич и духовник общества, настоятель храма вмч. Пантелеимона протоиерей Константин Капранов.

На встрече присутствовало более ста человек из числа прихожан и гостей храма. Актуальность поднятых тем, к сожалению , возрастает в геометрической прогрессии, поэтому вопросы, прозвучавшие в конце встречи, обозначили необходимость популяризации научно-православного подхода в борьбе с пандемией.

Общество православных врачей продолжит активно проводить подобные просветительские встречи.

Пресс-служба Пантелеимоновского храма г. Краснодара