В парке станицы Динской прошли мероприятия в честь праздника Преображения Господня

19 августа 2023 года в Комсомольском парке станицы Динской прошли мероприятия, посвященные Преображению Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

По благословению благочинного 14-го Динского районного округа протоиерея Иоанна Лапко штатный клирик храма Святой Троицы протоиерей Сергий Покорук поздравил присутствующих с праздником, после чего началась концертная православная программа с участием творческих коллективов и солистов культурно-досугового центра села Красносельского «Давайте дарить добро».

В парке организовали площадки от Свято-Троицкого храма станицы Динской. Все желающие могли ознакомиться с выставками духовной литературы и детского творчества учащихся Воскресной школы «Преображение», поучаствовать в занимательных мастер-классах, задать интересующие вопросы священнику.

Также провели народно-художественные мастер-классы от мастеров народного творчества станицы Динской.

На аллее ремесленников мастера ДПИ и ИЗО Динского района и других муниципальных образований Краснодарского края презентовали ярмарку традиционных народных промыслов и ремесел.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа