Священник посетил утренники «Яблочный Спас» в детском саду Краснодара

21 августа 2023 года штатный клирик храма свт. Спиридона Тримифунсткого города Краснодара иерей Рафаил Да Консейсао посетил детский сад № 182. Здесь прошло два утренника, посвященные Яблочному Спасу (как в народе называют праздник Преображения Господня). Всего в празднике участвовало около 140 детей.

Воспитанники детского сада и воспитатели представили насыщенную программу, состоящую из песен, стихов, танцев, соревнований и многого другого.

Батюшка рассказал о празднике Преображения Господня и о том, как его традиционно отмечают православные верующие. В завершении мероприятия были освящены яблоки и сделаны памятные фотографии.

На празднике было понятно, что дети испытывают живой, неподдельный интерес к священнику: они задавали ему вопросы, просили посмотреть облачение и наперстный крест. Батюшка, отвечая ребятам, поделился своими детскими воспоминаниями о том, как впервые увидел священника. По словам отца Рафаила, это было как раз в дошкольном возрасте,  и это знаменательное событие он до сих пор вспоминает с теплотой.

Отметим, что иерей Рафаил Да Консейсао посещает этот детский сад не впервые. По завершении праздника были составлены планы на дальнейшую совместную работу храма и дошкольного образовательного учреждения.

Прессслужба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа