В пос. Афипском состоялась рабочая встреча, посвящённая взаимодействию государственной образовательной системы и Церкви

В среду, 18 мая, на базе школы № 6 пос. Афипского состоялась рабочая встреча, посвящённая взаимодействию государственной образовательной системы и Церкви. Встреча была организована по инициативе депутата Законодательного собрания Краснодарского края С. Ю. Орленко.

В мероприятии приняли участие: благочинный 18-го Северского районного благочиннического округа иерей Максим Белов, помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Андрей Бятец, первый заместитель главы района М. В. Наумейко, заместитель руководителя управления образованием администрации Северского района А. А. Новикова, директора школ и преподаватели.

Встреча была посвящена обсуждению преподавания православного компонента в школах района и возможных форм участия священнослужителей в этом процессе.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа