Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий наградил директора телеканала «Краснодар» Максима Жмутского медалью святой великомученицы Екатерины II степени, а также ведущую телепрограммы «Православная Кубань» Оксану Яхимович архипастырской грамотой.

Между Екатеринодарской и Кубанской епархией и МТРК «Краснодар» с первых дней приезда на Кубань митрополита Григория началось продуктивное сотрудничество. Уже год на телеканале еженедельно выходят епархиальные передачи «Благие вести» и «В смысле»; духовенство епархии регулярно приглашается для участия в различные телепроекты. Интернет-редакция телеканала уделяет много внимания православным традициям и праздникам. С апреля 2022 года в еженедельном эфире начала выходить просветительская передача «Православная Кубань».