В праздник Крещения Господня храм Святого Духа посетили юнармейцы и школьники

19 января, в день Крещения Господня, храм Святого Духа города Краснодара посетили воспитанники Краснодарского отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в сопровождении начальника регионального штаба Николая Викторовича Капранова и его заместителя Владимира Владимировича Бурмистрова.

Клирик храма иерей Михаил Монтиков рассказал о празднике Крещения Господня – святого Богоявления и провел экскурсию по храму, во время которой рассказал о храме, иконах и о особо почитаемой иконе Божьей Матери «Праворучица».

Настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов — духовник «Юнармии» Краснодарского края, совершил чин Великого освящения воды, окропил ею гостей, все желающие смогли окунуться в купели.

В завершении встречи отец Сергий благословил юнармейцев позвонить в колокола на малой колокольне и каждому подарил карманный календарик с изображением храма.

Также в праздник Крещения Господня храм Святого Духа посетили ученики школы № 53 города Краснодара. Отец Сергий Лопасов рассказал им о духовном смысле праздника Богоявления, устройстве храма и окропил ребят освященной водой.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа