В Прощеное воскресенье казаки Кубанского казачьего войска молились на Божественной литургии в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Вознести молитвы и испросить прощения друг у друга в соборе собрались сотни казаков из всех муниципальный образований Краснодарского края и Республики Адыгеи: атаманы и казаки районных и хуторских казачьих обществ, правление войска, представители Союза казачьей молодежи Кубани во главе атаманом Кубанского казачьего войска Власовым А. И. Перед началом богослужения состоялся сбор и парадное построение казаков.

После Литургии к казакам обратился атаман Кубанского казачьего войска Власов Александр Иванович, он поблагодарил казаков за активное участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев Донбасса.

Перед Чином прощения духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш был награжден за многолетний пастырский труд и вклад в возрождение и сплочение Кубанского казачества орденом «Потомственный кубанский казак». Награду вручил атаман Всекубанского казачьего войска Комлацкий В. И.

Пресс-служба Александро-Невского Войскового собора