В рамках «Фотовизы» пройдет выставка «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России»

31 октября 2017 г. в 14.00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств (ул. Рашпилевская, 32) в рамках международного фестиваля «Фотовиза» по приглашению ее организаторов, по благословению председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента и Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора состоится открытие фотовыставки «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России».

Выставка из цикла «Светопись тайны» подготовлена Издательским Советом Русской Православной Церкви и Ассоциацией «Православная книга» в рамках празднования 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

Фотоматериалы, собранные в экспозиции, предоставили Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, Церковно-археологический кабинет Московской духовной академии (Сергиев Посад), Российский государственный архив кинофотодокументов (Красногорск), архив Николаевского собора в Нью-Йорке (США), Архив Капитолия (США), Библиотека Конгресса (США), а также Константин Бенедиктов и Владимир Сергиенко (Москва).

Кураторы проекта ― Евгений Березнер и кандидат искусствоведения Ирина Чмырева.

На церемонию открытия приглашаются представители духовенства, фотографы и все, кому интересны история нашего Отечества и искусство светописи.

Специальный гость открытия – хор воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии.

Для организованных групп возможна скидка при посещении экспозиции, подробности по телефону: 262-81-62 (отдел организационно-выставочной работы зала изобразительных искусств).

4 ноября 2017 г., в «Ночь искусств» вход в выставочный зал с 19.00 до 00.00 будет свободный.

Работа фотовыставки продолжится до 11 ноября 2017 г.