В рамках урока Основ православной культуры школьники посетили храм Святого Духа

12 ноября 2022 года храм Святого Духа города Краснодара посетили учащиеся 8-го класса школы № 53 имени Героя Советского Союза Елизаветы Чайкиной в рамках проведения уроков Основ православной культуры. Экскурсию для ребят провёл клирик храма протоиерей Николай Капустин.

В начале встречи батюшка напомнил о правилах поведения в храме, затем рассказал об истории и святынях храма Святого Духа.

Отец Николай пояснил ученикам, что храм – это дом Божий, место, где пребывает Бог, в храм приходят люди, чтобы вместе помолиться, попросить у Бога здоровья, любви и мира на земле. Батюшка показал, как правильно креститься, ставить свечи, как молиться  — для многих детей это было впервые.

С трепетом молодые люди подходили к особо почитаемой иконе в храме «Праворучица».

В завершении экскурсии батюшка окропил школьников святой водой и пожелал успехов в учебе, а также не забывать посещать храм.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа