В рамках урока «Разговоры о важном» священнослужитель рассказал школьникам о великой России

13 февраля 2023 года, штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара диакон Евгений Дасов, провел беседу с учениками 7 «д» класса, гимназии №44 имени Михаила Тальского в рамках урока «Разговоры о важном».

Тема беседы: «Россия в мире». В начале встречи был просмотрен тематический видеосюжет, в котором учащиеся узнали о Российской культуре, великих открытиях, высоких технологиях, великой
Победе.

В своем слове, отец Евгений рассказал учащимся о Православной вере и культуре для каждого верующего человека, а также напомнил, что главным Творцом мира является Бог, который вложил в человека разум, помогающий ему реализовывать  творческие и научные потенциалы на благо своего Отечества.

В завершении встречи отец Евгений ответил на вопросы учащихся и поздравил их с наступающим праздником Сретения Господня, пожелав им Божией помощи в учебном году.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара