В Рождественском храме состоялась экскурсия для гостей из Тимашевска

Прихожане храма Вознесения Господня города Тимашевска совершили духовно-просветительскую поездку в город Краснодар, где посетили Рождественский храм. Гостей встретил настоятель храма протоиерей Александр Игнатов.

В ходе экскурсии все желающие познакомились с историей храма, увидели роспись центральной части и притвора, где совсем недавно были закончены работы по написанию двух знаменательных сюжетов: явление преподобного Серафима Саровского на месте храма и ставший традицией крестный ход «Вслед за Рождественской звездой».

Особым событием для гостей стала возможность увидеть копию Даров волхвов. Отец Александр рассказал о них и показал гостям золото, смирну и ладан, привезенных в храм со Святой Горы Афон.

В завершении встречи отец Александр поздравил гостей с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым, поблагодарил их и пожелал здоровья, мира и добра.

Пресс-служба Рождественского храма