В Северской состоялось заседание Консультативного Совета по межнациональным отношениям

В администрации Северского района под председательством главы администрации Северского района Адама Шахметовича Джарима 23 декабря состоялось заседание Консультативного Совета по межнациональным отношениям.

В Совет входят председатели национальных диаспор и настоятели православных приходов Северского района. В ходе заседания присутствующим, в числе прочего, было объявлено об образовании на территории района второго благочиннического округа. Также был представлен благочинный 19-го Северского районного благочиннического округа – протоиерей Кирилл Коршунов. Стоит отметить, что данное заседание стало первым официальным мероприятием, в котором принял участие новоназначенный благочинный.

Основным вопросом, по традиции, было подведение итогов мероприятий, которые в 2020 году были направлены на сохранение мира и добрососедских отношений в многонациональном Северском районе, где проживают представители более 80 национальностей.

В ходе заседания был показан фильм, подготовленный администрацией района, о проведенных мероприятиях.

Вторым вопросом стало обсуждение обеспечения мер санитарной безопасности в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции в храмах района при проведении богослужений, особенно в предстоящие праздники Рождества Христова и Крещения Господня.

Третьим вопросом стало обсуждение текущей ситуации с подготовкой паспортов антитеррористической защищенности храмов района. Было отмечено, что работа по данному направлению находится в завершающей стадии и в целом удовлетворительна.

В завершение заседания глава администрации тепло поздравил всех с наступающими праздниками Нового года и Рождества Христова. Также и собравшиеся обратились друг ко другу с поздравлениями и пожеланиями на грядущий год.

Завершилось заседание небольшим праздничным концертом.

Пресс-служба 18 Северского районного благочиннического округа