В школе № 16 города Краснодара прошло торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

22 февраля 2023 года в школе № 16 имени Героя Советского Союза Льва Доватора города Краснодара прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Участие в нем принял настоятель храма святого преподобного Илии Муромского протоиерей Константин Родичев, а также представитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Владимирович Сахаров.

Были подведены итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе, награждены лучшие классы.

Отец Константин вручил коллективу школы Архиерейскую грамоту за труды по оказанию содействия участникам специальной военной операции.

Волонтеры передали гуманитарную помощь участникам СВО и поздравительные открытки с Днем защитника Отечества.

Большая часть переданного груза представляет собой 60 коробок с гуманитарной помощью, собранной коллективом школы № 16 и блиндажные свечи, изготовленные в храме преподобного Илии Муромского под руководством настоятеля протоиерея Константина Родичева,  а также продукты и вещи, собранные прихожанами, в том числе связанные бабушками теплые носочки для воинов.

Храм святого преподобного Илии Муромского