В школе № 2 города Апшеронска прошла встреча со священником

Настоятель Свято-Покровского храма города Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко посетил школу № 2 и поговорил о значении праздника Дня народного единства с учащимися 5-го класса.

Размышляя над подвигом народного ополчения под руководством Минина и Пожарского, батюшка заострил внимание ребят на словах из Евангелия: «Нет больше той любви, как если кто душу свою положит за други своя». Ведь именно готовность пожертвовать своими интересами ради людей, ради Отечества и есть выражение подлинной любви. Именно так поступили ополченцы в 1612 году, освобождая Москву и Россию от польских захватчиков. Также батюшка подчеркнул, что шли на правое дело они с молитвой пред образом Казанской Богородицы.

«Конфликты, в том числе и военные, происходят от того, что мы отдаляемся от Бога, перестаём слушать и слышать Его», — объяснил отец Виктор. В завершение беседы ребята пришли к выводу: чтобы в мире был мир, нужно начинать с себя. Слушаться родителей, добросовестно учиться в школе и помогать ближним, стараться молиться и ходить в храм.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского благочиниического округа