В школе города Белореченска прошел фестиваль «Святые православные воины на страже Отечества»

16 февраля 2023 года в школе № 5 города Белореченска прошло духовно-патриотическое мероприятие  «Святые православные воины на страже Отечества нашего», в котором приняли участие почти 140 человек – школьники 7 – 9 классов.

Открыл встречу настоятель Свято — Георгиевского храма города Белореченска протоиерей Сергий Головатинский.

Учащиеся 8 «а» класса подготовили доклады о житии святых православных воинов: благоверных князей Александра Невского,  Димитрия Донского, св. Георгия Победоносца, адмирала Феодора Ушакова и других.

Учащиеся 8 «б» класса подготовили доклады о  российских защитниках нашего Отечества, выпускниках школы № 5 Юрии Перкове и Сергее Лебедеве. Были прочитаны стихотворения посвящённые нашим героям.

Солистка Дома культуры города Белореченска Маргарита Килина выступила с патриотическим музыкальным номером.

О традициях и обычаях казаков учащимся рассказал наставник казачьей группы хуторского казачьего общества поселка Южного Валентин Степанович. Не смотря на свой преклонный возраст, он продемонстрировал великолепную фланкировку шашкой.

Преподаватель-организатор ОБЖ О.В. Бендус рассказал об ордене святого Георгия.

Организаторами мероприятия выступили: настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Сергий Головатинский, классный руководитель 8 «а» класса Светлана Викторовна Грибова.

Пресс-служба Свято — Георгиевского храма города Белореченска