В Спиридоньевском храме станицы Северской прошла историко-культурная книжная выставка

19 марта 2023 года в  причтовом доме храма святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской по благословению настоятеля, благочинного 18-го Северского районного округа иерея Максима Белова, прошла историко-культурная выставка, посвященная  Дню православной книги.

В рамках выставки прихожане и учащиеся воскресной школы познакомились с факсимильными изданиями первых рукописных книг на Руси,  факсимильными копиями и репринтами первопечатных книг более позднего периода, а также с современной духовной литературой.

Сегодня православная книга представлена во всем литературном многообразии, её ассортимент охватывает практически все сферы жизни.

Благодаря систематизированным догматическим основам Православного вероучения, можно в доступной форме, современным языком изучить православную веру, чтобы осознанно понимать во что мы верим, и как понимаем Бога. Православная книга в этом – важный помощник.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа