В ст. Динской прошло мероприятие, посвящённое 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В воскресенье, 15 мая, на казачьем стане в ст. Динской прошло мероприятие, посвящённое 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организовали его динские казаки.

В программе были скачки на лошадях, метание ножей, стрельба из пневматической винтовки. Недалеко от часовни стояли мотоциклы времён войны, а также оружие того времени, которое можно было подержать в руках.

Участники молодёжного клуба «Скимен» при храме Вознесения Господня ст. Пластуновской, одетые в солдатскую форму, посетили вместе с иереем Павлом Максимцом, настоятелем храма, и диаконом Родионом Максимцом казачий стан. Посетителей было очень много. Чувствовалось единодушие и то, что память о защитниках Родины объединяет всех людей.

Присутствовал на мероприятии и благочинный 14-го Динского районного благочиннического округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа