В ст. Мартанской рядом с Михайло-Архангельским храмом появился «Сад памяти»

В воскресенье, 3 апреля, в ст. Мартанской состоялась акция «Сад памяти». В ней приняли участие настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Димитрий Козмейчук, многодетная семья Пьянковых, казачий старейшина Иван Макарович Радченко, а также жители станицы.

Под руководством председателя ТОС Людмилы Беккер они высадили возле храма 20 лип. Также ранее 50 лип были высажены в станичном парке.

«Сад памяти» – международная акция по высадке деревьев. Ее цель — увековечить память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. Проект организует Минприроды России совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа