По благословению благочинного 14-го Динского районного  округа протоиерея Иоанна Лапко в субботу, 2 июля, духовно-просветительский центр при храме Святой Троицы принял активное участие в праздновании Дня молодежи в Комсомольском парке.

Работало несколько тематических площадок. В рамках работы площадки «Молодежь православная», прошла фотовыставка о ДПЦ ( работа воскресных школ для детей и взрослых), выставка книг на православную тематику, художественная выставка работ учащихся и картинная галерея художницы и педагога В. И. Галкиной.

Любой желающий мог узнать о 30-летней истории храма Святой Троицы ст. Динской и увидеть его макет.

Не менее важной частью интерактивной площадки стала беседа с молодыми людьми, которые, благодаря вере в Бога, смогли справиться с алко- и наркозависимостью. Ребята охотно ответили на вопросы гостей праздника и раздавали буклеты на различные темы, касающиеся православной веры.

Помощник благочинного по миссионерскому служению, штатный священник храма Святой Троицы протоиерей Павел Романенко благословил посетителей на добрые дела, а помощник благочинного по казачеству диакон Дионисий Пылаев с удовольствием отвечал на разнообразные вопросы станичников. Директор воскресной школы Л. А. Приходченко пригласила всех желающих — и детей, и взрослых — записаться на занятия в школу на следующий учебный год.

По итогам праздника участники единодушно решили, что подобные мероприятия важны не только для трудящихся в храме, но и для желающих узнать больше о вере, ведь наглядные примеры и пользу живого общения сложно переоценить.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа