14 октября 2024 года в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы состоялся круглый стол «Под покровом Божьей Матери», направленный на воспитание духовных и нравственных качеств современного молодого человека.

В мероприятии приняли участие активисты местного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» МАОУ МО Динской район СОШ № 4 имени Г. К. Жукова, волонтеры и работающая молодежь.

Темой беседы стала история праздника, его обычаи и традиции. Штатный священник храма Святой Троицы станицы Динской протоиерей Павел Романенко пояснил, что в праздник Покрова Пресвятой Богородицы христиане вспоминают чудесное явление Божьей Матери в Константинополе.

В эти праздничные дни в храме Святой Троицы станицы Динской находится чтимый образ иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» Бачуринская. Участники круглого стола приложились к иконе, помолились, поставили свечки.

Также в рамках мероприятия состоялась выставка книг «День славный Покрова, святой», подготовленная сотрудниками БУК МО Динской район «Межпоселенческая библиотека», на которой была представлена духовная литература, издания об истории праздника, о поверьях на Покров день и народных традициях празднования.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.