В станице Динской прошел спортивный фестиваль на призы храма Святой Троицы

9 сентября 2023 года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория состоялся ежегодный районный ХVI спортивный фестиваль на призы от храма Святой Троицы станицы Динской.

На футбольном поле школы № 2 станицы Динской собралось более тысячи участников. Мероприятие открыл благочинный 14-го Динского районного округа протоиерей Иоанн Лапко. Он поблагодарил директора школы Николая Дмитренко за предоставленную территорию для соревнований, а также выразил слова благодарности юным участникам за их активную жизненную позицию, их родителям — за поддержку и, конечно же, тренерам за наставничество. Отец Иоанн пожелал ребятам Божьей помощи в новых достижениях и подчеркнул, что победит дружба, любовь и уважение.

Среди почетных гостей на фестивале присутствовали олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко, заслуженный тренер СССР по легкой атлетике Евгений Мартианов, кандидат медицинских наук, профессор кафедры физкультурно-оздоровительных технологий Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма Владимир Осик.

На торжественной части выступили творческие и спортивные коллективы Динского района.

Затем команды распределились по секторам и начались соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, баскетболу, акробатике, автоспорту, радиоспорту, карате.

По окончанию спортивных мероприятий состоялась церемония награждения. Победителям вручали кубки, медали и грамоты. Всех участников ждали сладкие призы — мороженое.

«Соревнования проводятся более 10 лет подряд и вовлекают молодое поколение для систематического занятия спортом и поддержания здорового образа жизни. Участие в подобных мероприятиях воспитывает командный дух, способствует выявлению талантливых детей, формирует гражданское и патриотическое воспитание. Благодаря спорту наши дети учатся справляться с поражением и неудачами, повышают самооценку и уверенность в себе. Кроме того, спорт — это отличный способ провести время на свежем воздухе, что положительно влияет на общее здоровье и настроение детей.

Вера в Бога становится дополнительной опорой и мотивацией на спортивных соревнованиях. Вера помогает детям сохранять спокойствие и уверенность в себе во время соревнований, даже если они сталкиваются с трудностями или неудачами. Кроме того, вера дает понимание, что победа не всегда является самым важным, и что они должны играть честно и справедливо в любых условиях», — подытожил протоиерей Иоанн Лапко.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа