Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца принесен в военный госпиталь Краснодара

Вечером 8 сентября 2023 года ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца, который в эти дни пребывает в Краснодаре в рамках Всероссийского молебна о Победе, был перенесен в Краснодарский военный госпиталь.

Для встречи святыни бойцы и сотрудники Военного госпиталя собрались в холле, рядом с иконой Пресвятой Богородицы «Призри на смирение». Также во встрече участвовали сестры милосердия из разных храмов Краснодара. Заранее были написаны записки для поминания о здравии и об упокоении. Сестры милосердия раздали нательные крестики тем, у кого по какой-то причине их не оказалось.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория из Свято-Екатерининского кафедрального собора Краснодара в военный госпиталь ковчег с мощами святого великомученика Георгия доставили священники Рафаил Резниченко и Иоанн Усачев.

Перед началом молитвы отец Рафаил огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла участникам торжественного принесения ковчега в епархии Русской Православной Церкви в рамках Всероссийского молебна о Победе.

Священники вместе с собравшимися воинами помолились о Победе и прочитали акафист святому великомученику Георгию, а сестры поддержали молитвенным пением.

Бойцы и сотрудники госпиталя  с благоговением приложились к мощам святого великомученика Георгия Победоносца.

В память о событии сестры милосердия раздали всем иконы великомученика Георгия.

Текст и фото: Ирина Кузнецова, пресс-служба отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии